Freie Schule Elbe-Havel-Land
Am See 22
39524 Kamern
Tel.: 039382/139994
mobil.: 0173/2790907
info@freie-schule-elbehavelland.de

 

Katharina Bensch

Schulleiterin, Lernbegleiterin

bensch@freie-schule-elbehavelland.de

 

Regine Winkler

Regine Winkler

Lernbegleiter, Sonderpädagogin

winkler@freie-schule-elbehavelland.de

 

Christa Zabinski

Christa Zabinski

Lernbegleiter, Sonderpädagogin

zabinski@freie-schule-elbehavelland.de

 

Nancy Lewerken

Sonderpädagogin

lewerken@freie-schule-elbehavelland.de

 

2018Stefanie1(FG)

Stefanie Wischer

Technische Schulkoordinatorin und Lernbegleiterin

wischer@freie-schule-elbehavelland.de

 

Christiane Fochtmann

Christiane Fochtmann

Lernbegleiter

fochtmann@freie-schule-elbehavelland.de

 

Janet Maschewski

Janet Maschewski

Lernbegleiter

maschewski@freie-schule-elbehavelland.de

 

AdreasPorträt(WS) Andreas Gierke

Lernbegleiter

 

 

Lara-Bierwald Lara Bierwald

Pädagogische Mitarbeiterin

bierwald@freie-schule-elbehavelland.de

 

Katja Lucke

Katja Lucke

Pädagogische Mitarbeiterin

lucke@freie-schule-elbehavelland.de

 

Johannes Busse

Pädagogischer Mitarbeiter

 

 

Pauline Rauls

Pauline Rauls

macht an der Freien Schule in Kamern ihr Freiwilliges Ökologisches Jahr ( FÖJ)

 

 

 

Info für alle Jugendlichen bis 27:

Für das Schuljahr 2021/2022 kannst Du Dich noch als FÖJlerIn bewerben.

Wir freuen uns auf Dich!